ВИДЕО. Акробатика. Казахстанцы вышли в финал юниорского ЧМ-2024

GinasticaTV. Малика Манкенова и София Кардапольцева

В португальском Гимарайнше продолжается юниорский чемпионат мира 2024 по спортивной акробатике. Сегодня, 15 сентября, состоится финальная комбинация. По итогам вчерашнего, третьего дня соревнований казахстанские акробаты смогли квалифицироваться в нее в пяти классах.

В категории 13-19 среди женских двоек после второго упражнения, динамики, Малика Манкенова и София Кардапольцева с результатом 54.830 балла заняли второе место по сумме двух упражнений. Лидерам, местным спортсменкам Софии Феррейре и Жоане Силве, казахстанки проиграли 0.470 балла.

Также после баланса в финал вышли Захар Базилевич и Ильяс Мухтасаров в соревнованиях мужских двоек. Они по сумме двух упражнений заняли шестое место с результатом 52.450 балла.

Афина Василаки и Игорь Шевченко продолжают борьбу среди смешанных пар. После вчерашних соревнований в динамике по сумме двух упражнений они набрали 53.600 балла и заняли шестое место.

Несмотря на срыв первой пирамиды в балансе, в соревнованиях мужских четверок Батырхан Бакытжанулы, Мкксим Сандулов, Руслан Коцюба и Саидсултан Азизов смогли занять шестое место по сумме двух упражнений и выступят в финальной комбинации.

В категории 12-18 в соревнованиях женских двоек после динамики Анна Глотова и Елизавета Кохнович с результатом 53.550 заняли пятое место по сумме двух упражнений и отстали от занявших третье место португальских спортсменок Матильды Тавейры и Александры Кардосу на 0.270 балла.