Уверенная победа Реала: Килиан Мбаппе забил первый гол в Ла Лиге с великолепный передачи Вальверде

Футбол 01 сен 2024 в 16:37
Аружан Темірбек

1 сентября, в воскресенье, в рамках третьего тура Ла Лиги «Реал Мадрид» на своем поле принимал «Бетис».

Хозяева, после серии неудачных игр, с первых минут стремились добиться победы на своем поле. Несмотря на активные атаки на протяжении всего первого тайма, подопечные Анчелотти не смогли открыть счет. После перерыва у команды было несколько возможностей забить, но судья не назначил две пенальти в пользу мадридского клуба. Тем не менее, на 67-й минуте Федерико Вальверде сделал пас с пяткой, после которого Килиан Мбаппе забил свой первый гол в Ла Лиге.

Игра продолжилась после нарушения правил игры на Винисиуса Жуниора судья посмотрел ВАР и назначил 11-метровый штрафной удар в пользу «Реала». Пенальти успешно реализовал Килиан Мбаппе, поставив точку в матче — 2:0.