Тобол в гостях разгромил Жетысу

Футбол 18 авг 2024 в 11:10
Сергей Турчак

В Премьер-лиге Казахстана продолжаются матчи 17-го тура. В воскресенье, 18 августа, состоялся поединок Жетысу – Тобол. Тобол одержал уверенную победу.

Футболисты Тобола на старте поединка ошеломили соперника быстрым голом. Уже на второй минуте Руй Кошта открыл счет. На 40-й минуте костанайцы удвоили свое преимущество – Чесноков реализовал одиннадцатиметровый.

На 50-й минуте дела у "Жетысу" стали совсем плохи. Чесноков оформил дубль и сделал счет 0:3. Забить гол престижа "Тобол" хозяевам поля так и не позволил.

Казахстанская Премьер-лига. 17 тур, 18 августа. Талдыкорган, стадион "Жетысу".

"Жетысу" - "Тобол" – 0:3.

Голы: 0:1 Руй Кошта (2), 0:2 Чесноков (40) (с пенальти), 0:3 Чесноков (50).

Стартовые составы команд:

"Жетысу": Сиукаев, Чарльстон, Балтабеков, Кучинский, Чадунели, Караман, Чогадзе, Усенов, Карвот, Мужиков, Болов.

"Тобол": Покатилов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Асранкулов, Эссьен, Эль-Мессауди, Мосиашвили, Иванович, Чесноков, Руй Кошта.