Создали проблемы и сами решили. Боруссия Дортмунд сотворила красивый камбэк

Футбол Сегодня в 16:30

В пятницу, 27-го сентября, “Боруссия" Дортмунд провела поединок против “Бохума” в рамках пятого тура Бундеслиги.

Команда из Дортмунда в фееричном матче вырвала победу со счетом 4:2. Первый тайм за собой забрали гости. “Бохум” сенсационно забили два мяча, один из них залетел с ошибки вратаря хозяев. Казалось, что “черно-желтые” потерпят унизительное поражение, но команда решила не опускать руки. Уже за несколько минут до перерыва “Боруссия” сумела сократить отставание.

Второй тайм запомнился героичным камбэком дортмундцев. Сначала с пенальти забил капитан Эмре Джан. Позже оформил дубль Серу Герасси. Под занавес поединка жирную точку поставил Феликс Нмеча. Интересно, что четвертый гол “Боруссии” также был забит с ошибки вратаря соперников.

Нужно отметить, что форвард хозяева Карим Адейеми мячей не забивал, но отличился двумя ассистами.

Триумф поднял “Боруссию” на вторую строчку таблицы, в то же время “Бохум” в зоне вылета – 17-е место.

Бундеслига, 5-й тур, 27 сентября

“Боруссия Дортмунд” – “Бохум” – 4:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Беро, 16, 0:2 – де Вит, 21, 1:2 – Гирасси, 44, 2:2 – Джан (пенальти), 62, 3:2 – Гирасси, 75, 4:2 – Нмеча, 81