Соперники Астаны по Лиге Конференций: поражение сербов и волевая победа португальцев

Футбол 02 сен 2024 в 00:08
Павлив Никита

Начнем с Сербии, где “ТСЦ Бачка-Топола” (первый соперник астанийцов в обновленной Лиге Конференций) в матче 7-го тура чемпионата Сербии по футболу неожиданно уступила “Младости” со счетом 1:2

“ТСЦ Бачка-Топола” - “Младость” - 1:2 (1:2)

Голы: Даковац, 7 (пенальти, 1:0); Пейович, 29 (пенальти, 1:1); Цирич, 41 (1:2)

Следующим соперником астанийцев станет уэлльский клуб “Нью-Сейнтс”. Уэлльцы на этих выходных не играли, но за информацией сайта SofaScore, следующая игра во внутреннем чемпионате состоится в этот вторник, 3 сентября. “Нью-Сейнтс” примет дома “Аберистуит Таун”.

Третий матч основного этапа Лиги Конференций “Астана” проведет на Кипре. В соперниках “Пафос” с города Эроскипу. Киприоты на выходных уверенно переиграли на выезде “АЕК Ларнака” 2:0.

“АЕК Ларнака” - “Пафос” - 0:2 (0:1)

Голы: Жаиро Силва, 17 (0:1); Андерсон Силва (2:0)

В четвертой игре столичный клуб померяется силами с португальской “Виторией” Гимарайнш. Игра пройдет 28 ноября, в 19:30 по Астане.

Португальский клуб в эти выходные сумел “вырвать” домашнюю победу на последних минутах против “Фамаликана” со счетом 2:1.

“Виторией” Гимарайнш - “Фамаликана” - 2:1 (1:1)

Голы: Кайо Цезар, 8 (1:0); Соррисо, 17 (1:1), Хэндел, 90 (2:1)

Далее по календарю матч “Астана” - “Челси”. Игра состоится в Казахстане 12 декабря, в 19:30 по Астане. Лондонцы в воскресенье сыграли вничью против “Кристал Пэлас” со счетом 1:1. Пока что, реализация страдает у “синих”. Наиграть 2,37 xG, но забить только один гол, это нужно постараться.

“Челси” - “Кристал Пэлас” - 1:1 (1:0)

Голы: Джэксон, 25 (1:0); Эзе, 53 (1:1)

В последнем туре основной сетки Лиги Конференций “Астана” снова поедет на солнечный Кипр, но теперь в гости к клубу АПОЭЛ. Матч запланирован на 19 декабря, в 00:00 по Астане. На выходных клуб из Никосии проиграл “Этникосу Ахнас” со счетом 1:3.

АПОЭЛ - “Этникос Ахнас” - 1:3 (0:2)

Голы: Бонетто, 14 (0:1); Андерегген, 18 (0:2); Корбу, 54 (1:2); Андерегген, 70 (1:3)

Напомним, “Астана” стартует в основном этапе Лиги Конференций 3 октября матчем с сербской “ТСЦ Бачка-Топола”. Стартовый свисток в игре прозвучит в 21:45 по казахстанскому времени.