Швеция уверенно разобрался с Азербайджаном. Сан-Марино добыл вторую победу в истории

Футбол 05 сен 2024 в 16:56

5-го сентября стартовал розыгрыш Лиги наций. В первом туре состоялись матч двух последних лиг – C и D.

В лиге C первыми начали свой поединок Азербайджан и Швеция. Скандинавы завладели инициативой и начали создать кучу опасных моментов. В первом тайме хозяева не реализовали пенальти через что и поплатились. После перерыва последовал дубль от Александра Исак и гол Виктора Дьокереша. Азербайджан забил под конец игры, однако этого было недостаточно. Финальный счет 3:1 в пользу Швеции.

В Таллинне матч Эстония Словакия закончился минимальной победой вторых со счетом 0:1. Гости давили весь матч и на 70-й минуте достигли своего.

Северная Ирландия уверено переиграла сборную Люксембурга – 2:0. Хозяева еще в первом тайме поставили жирную точку и сняли вопрос о победителе.

Большие нули виднелись на табло в поединке между сборной Беларуссии и сборной Болгарии. Обе команды пробивали по воротах, но увы, судья зафиксировал счет 0:0.

Лига D свой путь начала с поединка Сан-Марино – Лихтенштейн. Хозяева минимально переиграли соперника (1:0). Победа стала всего второй в истории сборной.