Штутгарт упускает трофей с рук. Байер новый чемпион Суперкубка Германии

Футбол 17 авг 2024 в 16:52
Витренко Андрей
эксперт sports24

17 августа на “Бай-арене” в Леверкузене состоялся поединок за Суперкубок Германии. В финале за трофей сошлись “Байер” и “Штутгарт”.

Леверкузенский “Байер” в равном поединке против “Штутгарта” не определили победителя - 2:2. В серии пенальти “Байер” одержал победу со счетом 4:3.

Начальные минуты финала выдались огненными. Первыми открыли счет футболисты “Байера”. Форвард Виктор Бонифаце пробил четко в нижний угол. За несколько минут “Штутгарт” отыграл преимущество соперника. Теперь забивает Энцо Мийо. Не доиграл матч до конца игрока “Байера” Мартин Террье. Футболист повел себя неправильно и оставил команду в меньшинстве.

“Швабы” успешно воспользовались удалением соперника. На 63-й минуте Дениз Ундав выводит команду вперед. Победа “Штутгарта” с каждой минутой была все ближе, однако Патрик Шик сломал мечты соперника. После выхода на замену Патрик своим ударом на 88-й минуте сделал счет 2:2.

Финальный свисток и матч перешел в серию пенальти. Игроки “Байера” пробивали без ошибок, а вот “Штутгарт” создал себе проблемы. Два незабитых пенальти сделали “Байер” новым обладателем Суперкубка Германии.