Шотландия U21 разгромила Мальту в отборочном матче молодежного чемпионата Европы

Футбол 11 сен 2024 в 10:02
Люба Рябинина
эксперт sports24

Сборная Шотландии до 21 года уверенно одержала победу над командой Мальты в матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2025 года. Игра, прошедшая на стадионе в Та-Кали, завершилась со счётом 5:0 в пользу шотландцев.

На 3-й минуте матча мальтийский защитник Мэтью Эллул срезал мяч в собственные ворота, что стало началом разгрома. Шотландцы продолжили доминировать, и в первой половине встречи отличились Дейн Маррей (9-я минута) и Джог Маллиган (17-я минута). После перерыва Леннон Миллер (56-я минута) и Льюис Нилсон (82-я минута) довели счёт до крупного результата.