Сергей Хижниченко сделал заявление после возвращения в КПЛ
Нападающий «Алтая» Сергей Хижниченко в эксклюзивном интервью порталу Sports24.kz оценил старт команды в новом сезоне казахстанской Премьер-лиги.
Напомним, в двух стартовых турах чемпионата Казахстана «Алтай» уступил «Кайрату» с минимальным счетом 0:1, а затем сыграл вничью в Астане «Елимаем» из Семея – 1:1.
«По старту чемпионата, в принципе, нам противостояли серьезные соперники – действующий чемпион «Кайрат» и представитель Казахстана в еврокубках в этом сезоне «Елимай». Мы, в свою очередь, новичок чемпионата. Состав нашей команды обновился примерно наполовину, усилились легионерами, команда пока находится на этапе притирки.
Считаю, что в сезон мы вошли неплохо. Могли отобрать очки у чемпиона, а в игре с «Елимаем» нам это удалось. Исходя из уровня соперников, одно очко в двух матчах это, конечно, не круто, но, на мой взгляд, результат все же неплохой. Теперь будем работать усердно над тем, чтобы оформить первую победу в новом сезоне КПЛ», – сказал Сергей Хижниченко.
Отметим, что матч второго тура КПЛ с «Елимаем», который состоялся 16 марта 2026 года, стал важным для Сергея Хижниченко. До этого его последний матч в КПЛ датировался 23 апреля 2022 года – тогда в Павлодаре он защищал цвета «Аксу» во встрече с «Таразом» –1:2. Таким образом, Хижниченко отсутствовал в чемпионате Казахстана почти четыре года или 1423 дня.
