Сборная Казахстана разгромно проиграла в первом матче Кубка Президента

Футбол 14 авг 2024 в 11:26
Сергей Турчак
эксперт sports24

Сборная Казахстана по хоккею неудачно стартовала в розыгрыше Кубка Президента. Подопечные Олега Болякина проиграли Ладе со счетом 7:1.

Матч Лады и сборной Казахстана открывал турнир. Лада открыла счет на 4-й минуте поединка, но Роман Старченко быстро сравнял счет. До перерыва российский клуб забросил еще две шайбы.

После второго периода счет был уже 5:1 в пользу Лады. В начале третьего периода голкипер Казахстана Никита Бояркин пропустил еще две шайбы, после чего отправился на скамейку запасных. Вышедший на лед Максим Павленко не пропускал.

Во втором матче первого тура розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан сыграют Барыс и Амур. Матч пройдет, 14 августа. Начало поединка в 19:30.

Барыс, Лада, сборная Казахстана и Амур сыграют по круговой системе. Затем пройдут матчи за третье место и финал.

Сборная Казахстана готовится к матчам финального раунда олимпийской квалификации, который 29 августа по 1 сентября пройдет в столице Словакии. Соперниками казахстанской команды, кроме хозяев, станут сборные Венгрии и Австрии.

Лада - Казахстан - 7:1 (3:1, 2:0, 3:0).

Состав сборной Казахстана: Бояркин (Павленко) — Бекетаев-Михайлов, Муратов-Мухаметов-Савицкий; Гайтамиров-Данияр, Панюков-Буяльский-Старченко; Бреус-Полохов, Асетов-Борисевич-Рахманов; Королёв-Бутенко, Дёмин-Шайхмедденов-Оспанов.