Санкт-Галлен вырывает победу в драматичном матче против Шленска

Футбол 16 авг 2024 в 03:02
Люба Рябинина
эксперт sports24

15 августа на стадионе Вроцлов Арена состоялся напряженный матч 1/2 квалификации Лиги конференции УЕФА между польским Шленском и швейцарским Санкт-Галленом. Несмотря на проигрыш в первой встрече 0:2, Шленск одержал победу в ответном матче со счетом 3:2, но этого оказалось недостаточно для выхода в финал квалификации.

Матч прошел в напряженной обстановке, и всё решалось в дополнительное время. Судья добавил 12 минут, и на 10-й минуте дополнительного времени Матиас Науэль, пытаясь вывести игроков соперника из себя, получил вторую жёлтую карточку за последние 30 минут матча. Также по две жёлтых карточки получили его партнёры по команде Петков и Ортис. В последние минуты игры Санкт-Галлену удалось реализовать пенальти, доведя итоговый счет до 3:4 и обеспечив себе выход в финал квалификации.