Рома сенсационно терпит неудачу. Наполи громит на своем поле Болонью

Футбол 25 авг 2024 в 17:04

25 августа в 23:45 стартовали последние поединки игрового дня Серии А. Римская “Рома” сошлась в дуэли с “Эмполи”, а “Болонья" приехала в гости к клубу “Наполи”.

“Рому" продолжает лихорадить на старте. Клуб из Рима сенсационно проиграл команде “Эмполи” – 1:2. Еще в первом тайме гости удивили соперников. На 45-й минуте забил Эммануэль Гьяси. После перерыва хозяева продолжали выглядеть блекло. Заработав пенальти, нападающий “Эмполи” Лоренцо Коломбо его реализовал. Отрыв гостей увеличился. “Волки” судорожно атаковали и сумели забить один мяч. Автором результативного удара стал Эльдор Шомуродов, однако этого было недостаточно.

Во втором поединке “Наполи” не пощадил “Болонью” и одержал победу со счетом 3:0. Первым отличился защитник Джованни Ди Лоренцо. Преимущество в один гол заставило гостей атаковать, чем и воспользовались хозяева. Хвича Кварацхелия прошел двух защитников и забил второй мяч. Под конец игры Джованни Симеоне довел результат до неприличного. Финальный свисток зафиксировал погром в Неаполи.