Результаты Q4 Лиги чемпионов: перестрелка в Швейцарии, Зальцбург увозит победу

Футбол 21 авг 2024 в 17:05

21 августа состоялись матчи 4-го раунда квалификации (Q4) Лиги чемпионов 2024/25.

Клуб с Украины “Динамо Киев” начинает с поражения от австрийского “Зальцбурга” – 2:0. Как только появился момент, “Зальцбург” его реализовал. Доргелес Нене стал автором первого гола. Во втором тайме защитник украинского клуба сфолил в штрафной. Мауриц Кьегор реализовал 11-метровый и зафиксировал финальный результат.

Матч между швейцарским “Янг Бойзом” и турецким “Галатасарайем” оказался слишком результативным. Гости отыгрывались по ходу матча, но “Янг Бойз в результате победил со счетом 3:2. За ”Галатасарай" дважды отличился Миши Батшуайи - оказалось этого не было достаточно. А от за хозяев оформил дубль Жоэль Монтейро и один мяч с пенальти забил Филип Угринич.

Шведский “Мальме” проиграл чешской “Спарте” при родных трибунах – 2:0. Еще в первом тайме автогол изменил исход игры. Защитник шведов Йенс Ларсен переправил мяч в свои ворота. Под конец матч Матей Ринеш удвоил преимущество своей команды.

В матче между датским “Митьлландом” и "Слованом" зафиксирована ничья со счетом 1:1. Первый тайм голами не порадовал. А вот во второй половине тайма гости вышли вперед. Открыл счет на табло защитника Сезар Блэкман. “Митьюлланд” на 79-й минуте сровнял счет, отличился Едвард Чилуфия.