Результаты Q3 Лиги чемпионов: Мальме сотворил камбек, Фенербахче с Моуриньо вылетают

Футбол 13 авг 2024 в 18:23

13 августа состоялись ответные матчи 3-го раунда квалификации (Q3) Лиги чемпионов 2024/25.

Турецкий Фенербахче под руководством Жозе Моуриньо дома не смогли одолеть французский Лилль, счет 1:1 (первый матч 2:1). Забивши на последних минутах матча - турки перевели игру в овертаймы. Красная карточка не повлияла на Лилль, французы даже забили в ответ. Моуриньо покидает турнир.

В матче между Паоком и Мальме тоже не обошлось без овертаймов (первый матч 2:2). На 90-х минутках шведы сровняли счет и спаслись от вылета. А в дополнительное время вовсе вышли вперед. Финальный результат 3:4, Мальме проходит дальше.

Голевую феерию устроил Карабах в матче против Лудогорца, счет 2:7 (первый матч 1:2). Дождавшись дополнительные 30 минут, азербайджанцы еще четыре раза расстроили местных фанатов. Как результат, Лудогорец разгромно проигрывает и прощается с Лигой чемпионов.

Пары 4-го раунда квалификации (Q4) окончательно сформированы. Матчи за выход в групповой этап Лиги чемпионов состоятся 20/21 и 27 августа. А вот проигравшие команды в Q4 либо попадают в групповой этап Лиги Европы (путь представителя лиги), либо сыграют в Q4 в Лиги Европы (путь чемпиона).

Лига чемпионов 2024/25

АПОЕЛ (Кипр) - Слован Братислава (Словакия) - 0:0 (первый матч 0:2)

Буде-Глимт (Норвегия) - Ягеллония (Польша) - 4:1 (первый матч 1:0)

Голы: Фет, 34, 56, Мяяття, 38, Хьог, 70 - Берг, 4 (автолол)

Твенте (Голландия) - Зальцбург (Австрия) - 3:3 (первый матч: 1:2)

Голы: Хильгерс, 43, ван Хоренбеек, 64, Стейн, 87 - Кьергор, 17, Доргелес, 25, Йео, 46

Фенербахче (Турция) - Лилль (Франция) - 1:1 д.в. (первый матч 1:2)

Голы: Диаките, 90+1 (автогол) - Девид, 116 (пенальти)

ПАОК (Греция) - Мальме (Швеция) - 3:4 д.в. (первый матч 2:2)

Голы: Тайсон, 21, Кулиеракис, 43, Живкович, 45+5 - Нанаси, 10, 45 Сеттерстрьом, 90+7, Кристиансен, 99

Лудогорец (Болгария) - Карабах (Азербайджан) - 2:7 д.в. (первый матч 2:1)

Голы: Дуа, 13, 23 (пенальти) - Жуниньо, 7, Бензия, 45+1 (пенальти), 118, Андраде, 45+5, 118, Байрамов, 93, Джиджа, 110

Ференцваров (Венгрия) - Митьюлланд (Дания) - 1:1 (первый матч 0:2)

Голы: Сиссе, 17 - Соренсен, 50

Юнион Сент-Жиллуаз (Бельгия) - Славия Прага (Чехия) - 0:1 (первый матч 1:3)

Голы: Юречка, 84

Рейнджерс (Шотландия) - Динамо Киев (Украина) - 0:2 (первый матч 1:1)

Голы: Пихальонок, 82, Волошин, 84

ФКСБ (Румыния) - Спарта Прага (Чехия) - 2:3 (первый матч 1:1)

Голы: Олару, 60, Эджума, 85 - Бирманчевич, 13, 28 (пенальти), Гараслин, 37