Результат на руку Казахстану: соперники по группе разделили очки

Футбол 06 сен 2024 в 16:44

6-го сентября состоялся второй игровой международный день в Лиге наций. Свои матчи сыграли сборные в лигах B и C.

Соперники сборной Казахстана по группе Словения и Австрия расписали мировую – 1:1. Команды забили свои голы еще в первом тайме. Словенец Беньямин Шешко реализовал удар с точки пенальти, а чуть позже Конрад Лаймер сравнял счет на табло. Второй тайм оказался не таким интересным, поэтому результат таким и остался.

Сборная Исландии спокойно разобралась со сборной Черногории – 2:0. Хоть игра выглядела равной, на 39-й минуте исландцы вышли вперед. Точку в матче хозяева поставили во втором тайме, закрыв вопрос о победителе.

В матче Уэльса против Турции была зафиксирована без голевая ничья (0:0). Несмотря на удаление футболиста гостей, представители Уэльса не сумели воспользоваться преимуществом.

Матч Литва – Кипр закончился минимальной победой гостей – 0:1. Островитяне отличились еще в первом тайме. Хозяева много атаковали, но попытки были тщетными.

Румыния в гостях не оставила следа от сборной Косово, обыграв команду со счетом 3:0. Забив мяч в первые 45 минут, гости ощутили уверенность. Свою голевую феерию продолжили во втором тайме, как итог, сделали счет разгромным.