Реванш оформлен. Атырау погромом закончил матч против Турана

Футбол Сегодня в 09:03

4-го октября, в пятницу, стартовал розыгрыш 22-го тура чемпионата Казахстана. Команда из одноименного города “Атырау” сошлась в дуэли против клуба “Туран”. Поединок состоялся на центральном стадионе “Мунайшы”.

“Атырау” без особых проблем справился с “Тураном” – 3:0. С первых минут хозяева взяли игру под свой контроль, создав несколько опасных моментов. Первыми счет открыли именно “Атырау”. Адилбек Жумаханов реализовал удар с точки пенальти. Удвоил преимущество за пару минут Ади Адамбаев.

После перерыва гости так и не сумели навязать игру. Лишь пропустили очередной мяч. Автором гола стал Николай Сигневич, который также забил с 11-метрового.

Победа закрепила “Атырау” на седьмой строчке чемпионате. На счету подопечных Жуковоского 29 зачетных пунктов. В свое время “Туран” остается находится ниже средины таблицы. Клуб расположился на 11-м месте, имея 19 очков в активе.

Следующий поединок оба клуба проведут на выезде. “Атырау” сыграет против “Кызылжара”, а “Туран” определит сильнейшего в матче с “Кайратом”.

Чемпионат Казахстана, 22-й тур, 4 октября

“Атырау” – “Туран” – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Жумаханов (пенальти), 19, 2:0 – Дзуматов, 23, 3:0 – Сигневич (пенальти), 81

Составы команд

“Атырау”: Хаткевич – Жумаханов, Керимжанов, Степанов – Такулов, Джуматов (Калдыбеков, 60), Тоиров (Стасевич, 60), Адамбаев (Оралбай, 83) – Жагоров, Сигневич (Жиеналиев, 87), Олимзода (Адиль, 60)

“Туран”: Василючек – Велкоски, Хомуха, Николич – Киреенко (Шаихов, 62), Дмитриев (Сулей, 83), Фейзай, Цуцкич (Нурмугамет, 52), Сатанов (Вака, 46) – Яколиш (Мишов, 46), Усипханов