Реал Сосьедад вновь теряет очки. Жирона спокойно обыгрывает Севилью

Футбол 01 сен 2024 в 15:58

На протяжении дня в Ла лиге состоялось четыре поединка. Сначала “Алавес” принимал “Лас-Пальмос”, а “Сельта” приехала в гости к “Осасуне”. Немного позже был сыгран матч между “Хетафе” и “Реал Сосьедадом”, также встретились на поле “Севилья” с “Жироной”.

“Алавес” на глазах собственных болельщиков одолел “Лас-Пальмос” со счетом 2:0. Уже на первых минутах хозяева вышли вперед, отличился Карлос Висенте. Кроме того, команда забила второй мяч, но лайнсмен поднял флажок – офсайд. Во втором тайме преимущество увеличил Тони Мартинес. Под конец игры “Алавес” имел возможность сотворить погром. Однако игрок не реализовал пенальти.

Фанаты, которые пришли на матче между “Осасуной" и ”Сельтой", наблюдали за перестрелкой. Хозяева одолели гостей – 3:2. Первой забила Осасуна, только через несколько минут “Сельта” сравняла. Случайность привела к очередному голу. В свои ворота забил игрок “Сельты” Карлос Домингес. Такое развитие событий вдохновило хозяев и они уже втретье поразили ворота соперников. Конова матча выдалась огненной. Гости, играя в меньшинстве, сократили отставание, но все равно уступили.

“Жирона” в гостях спокойно одержала победу на стадионе “Севильи” – 2:0. Пропустив в первом тайме, севильцы решили больше атаковать. Только хозяева не реализовали план, тем более помогли сопернику уйти в отрыв. На 73-й минуте с пенальти забил Абель Руис и поставил точку в поединке.

А вот во втором матче подряд теряет очки. Баски в гостях сыграли в ничью с “Хетафе” 0:0. Стоит отметить, что вся игра была под контролем хозяев, “Хетафе” за весь поединок ударило 17 раз в сторону ворот соперника. В свою очередь “Реал Сосьедад” лишь раз сумел пробить.

Ла лига, 4-й тур. 1-е сентября

"Алавес" – "Лас-Пальмос" – 2:0

Голы: Висенте, 7, Мартинес, 78

"Осасуна" – "Сельта" – 3:2

Голы: Бойомо, 21, Домингес (автогол), 45, Бретонес, 62 Иглесиас, 29, Гомес (автогол), 90+1

Удаление: Гонсалес, 86

"Севилья" – "Жирона" – 0:2

Голы: Мартин, 41, Руис, 73

"Хетафе" – "Реал Сосьедад" – 0:0