Провал на Олд Траффорд. Ливерпуль разгромил Манчестер Юнайтед

Футбол 01 сен 2024 в 13:05

Вечером 1-го сентября состоялся последний матч игрового дня в АПЛ. Третий тур чемпионата заканчивался северо-западным дерби, в котором сошлись “Манчестер Юнайтед” и “Ливерпуль”.

“Ливерпуль” без особых проблем разобрался с “Манчестер Юнайтедом” на глазах болельщиков “дьяволов” – счет 3:0.

Уже на первых минутах матча “мерсисайдцы” открыли счет, однако система ВАР вмешалась в игру. Взятие ворот отменили из-за офсайда. Гости не смирились с решением судьи и все-так забили без нарушений правил. С передачи Мохаммеда Салаха головой отличился Луис Диас. Воспользовавшись ошибкой “дьяволов”, Диас оформил дубль.

“Манчестер Юнайтед” пытался реабилитироваться во втором тайме, но Алиссон Беккер держал ворота на замке. Не ушел без забитого мяча Мохаммед Салах. Оформив две голевые передачи, египтянин отличился голом на 56-й минуте. “Манкуниацы” так и не сумел создать конкуренции и разгромно уступили на глазах свои болельщиков