Примейра-лига. Бенфика дома разгромила Жил Висенти

Twitter

В субботу, 28 сентября, состоялись три матча седьмого тура португальской Примейры-лиги 2024/25.

Столичная “Бенфика” в домашней встрече разгромила “Жил Висенти” из Барселуша. При этом гости открыли счет уже в начале матча. Но в середине первого тайма Николас Отаменди и Керем Актюркоглу вывели хозяев вперед, а после перерыва Зеки Амдуни, Флорентину Луиш и Бенхамин Рольхейсер довели итоговый счет до разгромных 5:1.

В Амадоре местная “Эштрела” минимально обыграла “Морейренсе” из Морейры-ди-Конегуш. К середине первого тайма хозяева вели со счетом 2:0 после голов Леонеля Букки и Кикаша, а под конец встречи гости смогли ответить точным ударом Рубена Рамуша.

Еще одна лиссабонская команда “Каса Пиа” дома сыграла вничью с “Виторией” из Гимарайнша. На точный удар Кассиану с пенальти в конце первого тайма хозяева сами же и ответили - Жоау Гуларт забил в свои ворота сразу после перерыва и встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Примейра-лига 2024/25, тур 7

29 сентября

Бенфика (Лиссабон) - Жил Висенти (Барселуш) - 5:1 (2:1)
Голы: Отаменди, 17, Актюркоглу, 25, Амдуни, 78, Луищ, 90, Рольхейсер, 90+4 - Коррея, 8.

Эштрела (Амадора) - Морейренсе (Морейра-ди-Конегуш) - 2:1 (2:0)
Голы: Букка, 2, Кикаш, 20 - Рамуш, 83.

Каса Пиа (Лиссабон) - Витория (Гимарайнш) - 1:1 (1:0)
Голы: Кассиану, 39 (с пенальти) - Гуларт, 49 (в свои ворота).