Примейра-лига. Бенфика дома разгромила Санта Клару, победы Каса Пии и АВС

Twitter

В португальской Примейре-лиге 2024/25 в субботу, 14 сентября, состоялись четыре матча пятого тура.

Лиссабонская “Бенфика” в домашней встрече разгромила азорскую “Санта Клару”. Гости при этом открыли счет в самом начале матча, но уже в середине первого тайма Керем Актюрколу сравнял счет, а через несколько минут Флорентину Луищ вывел хозяев вперед. Вскоре после перерыва Антониу Силва и Анхель ди Мария забили еще по голу и принесли “Бенфике” победу со счетом 4:1.

Еще один столичный клуб “Каса Пиа” дома крупно обыграл “Морейренсе” из Морейра-ди-Конегуша. В этой встрече гости тоже открыли счет - Мадсон забил под конец первого тайма. Но во втором тайме лиссабонцы ответили тремя голами и выиграли со счетом 3:1.

В Авише “АВС” минимально обыграл “Риу Ави”, благодаря голу Васку Лопиша в середине второго тайма, а “Фамаликау” сыграл вничью с “Жилом Висенти” из Барселуша. Марио Гонсалес открыл счет в начале встречи, но после перерыва Фелиш Корреа сравнял и матч завершился ничьей со счетом 1:1.