После выхода Бахтиёра Зайнутдинова Бешикташ упустил победу

Футбол Сегодня в 14:46
Аружан Темірбек
эксперт sports24
IG Бахтиер

Стамбульский “Бешикташ” имел шанс сегодня подняться со своего четвёртого места на второе в турнирной таблице Суперлиги. Однако, команда не смогла удержать победу. В восьмом туре чемпион Турции, который выигрывал национальное первенство 16 раз, позволил “Газиантепу”, находящемуся в зоне вылета, сравнять счёт в добавленное время.

На 31-й минуте Чиро Иммобиле уверенно реализовал пенальти и вывел “Бешикташ” вперёд со счётом 1:0.

Тем не менее, хозяева смогли отыграться на 90+5-й минуте. Максим, отправив мяч в сетку, установил окончательный счёт 1:1.

Казахстанский полузащитник Бахтиёр Зайнутдинов вышел на поле на 86-й минуте, когда “Бешикташ” всё ещё вёл 1:0. Однако удержать победу не удалось. В предыдущем туре 26-летний уроженец Тараза появился на поле на 90-й минуте при победе 3:0.

Эта ничья позволила “Бешикташу” набрать 17 очков, а “Газиантепу” – 5.