Первый матч Мбаппе на Сантьяго Бернабеу. Реал разгромно одолел Вальядолид

Футбол 25 авг 2024 в 13:05

25 августа в рамках второго тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем стадионе принимал “Вальядолид”.

“Сливочные” с разгромным счетом переиграли “Вальядолил” 3:0.

Первый тайм совсем не порадовал фанатов хозяев. Доминировав владении, команда не создала большого количества моментов, чтобы открыть счет на табло. В то же время, “Вальядолид” играл вторым номером, ожидая ошибки “сливочных”.

Перерыв позитивно повлиял на “Реал Мадрид”. С большим желанием вышли на поле игроки хозяев. Уже с первых минут второго тайма под сильным давлением оказались футболисты гостей. Активный темп “галактикос” дал свои плоды. После розыгрыша штрафного полузащитник Федерико Вальварде сильным ударом пробил в нижний угол. Без шансов для вратаря – 1:0. Несколько моментов имел новичок хозяев Килиан Мбаппе, однако форвард не сумел забить. Под занавес поединка Браим Диас удвоил преимущество. Едер Милитао отдал передачу через все поле на испанца, а Браим технично перекинул голкипера. Однако “сливочные” не остановились. Молодой талант Ендрик впервые забил в футболке “Реала”, сделав счет разгромным.