Первые голы Альвареса и Галлахера. Атлетико не замечает Валенсию

Футбол 15 сен 2024 в 17:17

15-го сентября состоялись матчи пятого тура чемпионата Испании. Турнир стартовал 15-го августа.

Очередную победу в чемпионате добыла “Сельта” в матче против “Вальядолида”, финальный счет – 3:1. Уже в первой части игры “Сельта” дважды прошила вратаря соперников, создав комфортное преимущество. Будучи в гостях, “Вальядолид” сумел размочить игру. Однако клуб потерял все шансы, когда игрок их команды был удален с поля. Пребывая в большинстве, “Сельта” лишь увеличила разницу в табло.

“Лас-Пальмас” и “Атлетик” выдали настоящую голевую феерию. Однако победу одержал “Атлетик” из Бильбао, закончив игру со счетом 3:2. Баски спокойно начали первый тайм, в котором забили два мяча. Во втором тайме игрок "Атлетика" получил красную. Такой поворот событий сыграл на руку островитянам. “Лас-Пальмас” сразу же сократили отставание. До конца матч клубы забили по очереди еще по одному голу. Как итог, “Атлетик” в меньшинстве удержал результат. К слову, Иньяки Уильямс записал в свой актив три ассиста.

“Атлетико Мадрид” уверенно разобрался с “Валенсией” – 3:0. Поединок стал памятным для двух игроков: Конор Галлахер и Хулиан Альварес впервые отличились голами за “матрасников” . Также, без реализованного момента с поля не ушел старожила команды Антуан Гризманн. Игра француза была великолепна, поэтому полузащитник стал лучшим футболистом поединка.