«Переход Казахстана в УЕФА был правильным решением, Узбекистан это почувствовал» — футбольный агент
Агент Алимжан Жалелов после поражения Узбекистана Португалии на чемпионате мира со счетом 0:5 выразился о пользе от перехода в конфедерацию УЕФА для казахстанского футбола, сообщает Sports24.kz.
«Без обид, узбекские братья, но это пример того, насколько сложно играть в Европе. Переход в УЕФА - лучшее, что было в казахстанском футболе. Криштиану Роналду играл в Алматы, Холанд - тоже. Мбаппе, Винисиус.
Еще до «Реала» в Астане был «Атлетико Мадрид», а «Манчестер Юнайтед» так вообще проиграл на «Астана Арене». Мы обыгрывали датчан, забивали топовой Германии. Это все дорогого стоит, не забывайте. И на чемпионате мира мы будем, нужно время. Играем в долгую», — написал Жалелов в своем аккаунте в соцсети Threads.
Напомним, ранее дискуссию о возможном упрощении выхода на чемпионат мира через конфедерацию АФК подняли польские болельщики.
