Пенальти решило судьбу матча. Атырау под конец игры вырвал победу против Жениса

Футбол Сегодня в 10:16

21-го сентября в рамках чемпионата Казахстана по футболу “Женис” приехал в гости к “Атырау”. Матч прошел на Центральном стадионе имени Макаша Бекмухамбетова”.

“Атырау” в самой концовке встречи оформил победу над “Женисом”. Первый тайм запомнился автоголом Ерсултана Калдыбекова. Гости минимально вели в счете, несмотря на большое количество атак хозяев. “Атырау” сумел сравнять счет на 69-й минуте. Автором забитого мяча стал Хусрав Тоиров. Ничья тянулась до первой компенсированной минуты. Тогда судья назначил пенальти в ворота “Жениса”, который успешно реализовал Адылбек Жумаханов.

Победа в матче подняла “Атырау” на шестое место в таблице, а вот “Женис” так и остается в зоне вылета, на 12-й строчке.

КПЛ, 21-й тур, 21 сентября

“Атырау” – “Женис” – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Калдыбеков (автогол), 39, 1:1 – Тоиров, 63, 2:1 – Жумаханов (пенальти), 90+1