Парма и Удинезе одержали нежданную победу во втором туре Серии А

Футбол 24 авг 2024 в 16:02
Аружан Темірбек

«Парма» сенсационна выиграла «Милан» у себя дома в матче 2-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счётом 1:2.

Хозяева повели в счете уже на второй 2-ой минуте игры, Деннис Ман открыл счет в противостояние. Команда Паулу Фонсека шла вперед чтобы отыграться и Кристиан Пулишич единственный гол гостей на 66-ой минуте сравняв счет. Но хозяева выглядели бодро и взяли инициативу в свои руки . Маттео Канчельери на 77-ой минуте забил победный гол и ввел хозяев вперед. Для «Парма» это жизненно важные три очка могут сыграть большую роль в конце сезона чтобы сохранить прописку в Серии А.

Благодаря этой победе «Парма» с четырьмя очками вышла на первую место в турнирной таблице, а «Милан» пока что занимает шестнадцатое место с одним балом.

«Лацио» проиграл «Удинезе» (1:2) в гостевом матче 2-го тура чемпионата Италии.

Лоренцо Лукка на 5-ой минуте встречи забил гол с передачи Флориана Товена. Сам Флориан Товен (49) забил гол в начале второго тайма. В составе хозяев на 68-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Хассан Камара.

Не смотря на численное преимущество «Лацио» не смог сравнять счет до конца мачта. Лишь на 5-й добавленной минуте Густав Исаксен сумел отыграть один мяч.