Невероятный промах игрока Челси в Лиге Конференций

Футбол 23 авг 2024 в 01:52
Павлив Никита

В первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций лондонский “Челси” встречался с швейцарским “Серветом”. Первый тайм был очень унылым на события, но вот вторая половина порадовала не только двумя забитыми мячами, но и заставила улыбнутся всех нейтральных болельщиков, а фанатом “Челси” пустить скупую слезу.

На 51-й минуте встречи форвард “аристократов” Марк Гуи имел момент почти со 100% вероятностью гола, но не сумел реализовать его. Нападающий успешно обокрал вратаря “Серветта” и вышел на пустые ворота, но слишком слабо ударил в створ, тем самым дал голкиперу возможность отбить этот удар. Портал Opta оценил этот промах в 0,94xG.

Все остальные раунда плей-офф Лиги Конференций можна глянуть тут.

Челси в итоге победило 2:0 усилиями Нкунку и Мадуэке, а не реализовавший момент Марк Гуи был заменен на Кола Палмера после этого не забитого мяча.

18-летний испанец является воспитанником “Ла-Масии” (академии ФК Барселоны). За основную команду “блаугранас” провел 7 игр: 2 мяча забил и не отдал ни одного ассиста. Летом 2024 года подписал контракт с “Челси”.

На выходных подопечным Энсо Марески предстоит выездная встреча против Вулверхэмптона. Матч состоится 25 августа, в 18:00 по Астане.