Неудачный старт Испании после триумфа на Евро. Юбилейный гол Роналду дарит Португалии три очка

Футбол 05 сен 2024 в 16:58
Неудачный старт Испании после победы на Евро. Юбилейный гол Роналду дарит Португалии три очка

Четверг, 5-го сентября, ознаменовался стартом нового розыгрыша Лиги наций. В лиге А свои поединке первая и третья группы.

Сборная Португалии на своем поле переиграла Сербию со счетом 2:1. Все голы в матче были забиты в первом тайме. На седьмой минуте отличился защитник хозяев Диого Далот. Не остался без мяча и капитан команды. Криштиану Роналду забил свой мяч, достигнув цифры в 900 голов в карьере. Антигероем под конец тайма стал тот же Далот – защитник забил в свои ворота.

Невероятный матч продемонстрировали сборные Шотландии и Польши. Первый тайм за собой забрали поляки. Забили Себастьян Шимански и Роберт Левандовски. Однако во втором тайме шотландцы отыгрались. Авторами мячей стали новые игроки “Наполи” Билли Гилмур и Скотт Мактоминей. Казалось, что ничья неизбежна, но пенальти в конце игры все изменил. Никола Залевски не промазал, мяч забито. Финальный счет 2:3 в пользу гостей.

Дания с помощью удалений игроков сборной Швейцарии одержала победу – 2:0. Во втором тайме красную карточку перед собой увидел Нико Эльведи. Швейцария в меньшинстве пропустила мяч на 82-й минуте. Второе удаление, теперь красную получил Гранит Джака, привело и ко второму голу от Дании.

А вот в матче между сборными Сербии и Испании фанаты голов не увидели – 0:0. Нынешние чемпионы Европы контролировали игру, атаковали, но так и не открыли счет на табло. Команды разделили очки.

Лига наций УЕФА, Лига А, 1-й тур

Группа 1

Португалия – Хорватия – 2:1

Голы: Далот, 7, Роналду, 35 – Далот (автогол), 41

Шотландия – Польша – 2:3

Голы: Гилмур, 46, Мактоминей, 76 – Шимански, 8, Левандовски (пенальти), 44, Залевски (пенальти), 90+7