Наказания для Куртуа после скандального эпизода в дерби Мадрида не будет

Футбол Сегодня в 08:15
Павлив Никита

Как сообщает Marca, по итогам инцидента, который случился во 2-м тайме игры между мадридским “Реалом” и “Атлетико”, к Тибо Куртуа не будут применены какие-либо штрафные санкции. Бельгиец отпраздновал забитый гол Эдера Милитао, повернувшись в сторону трибуны за воротами и крикнув: "Вперед!". Тогда в штрафную прилетел первый предмет, вратарь помахал в сторону трибуны рукой, подначивая фанатов. Потом последовало продолжение в форме угроз и некорректных высказываний болельщиков.

В протоколе матча главный судья матча Матео Бускетс Феррер не отразил такое поведение голкипера "Реала" как неправомерное. В отчетах делегатов Примеры и Королевской испанской футбольной федерации действия Куртуа также не упоминаются - таким образом, действия вратаря “сливочных” останутся безнаказанными.

Напомним, матч "Атлетико" и "Реала" в 8-м туре Примеры (1:1) был приостановлен на 15 минут из-за поведения болельщиков на трибунах. Некоторые из них выкрикивали оскорбительные лозунги, а также бросали предметы в Куртуа и желали голкиперу "Реала" смерти.

Отмечается, что "Атлетико" может обратиться в дисциплинарный комитет по поводу неподобающего поведения Куртуа, однако пока мадридцы не планируют этого делать.

Ранее бельгиец выступал за мадридский "Атлетико" в период 2011/2012 - 2013/2014.