Нагельсман: "Мы должны развить инстинкт убийцы"

Футбол 08 сен 2024 в 02:50

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман проанализировал разгромную победу своей команды над сборной Венгрии (5:0). Специалист желает, чтобы команда намного раньше снимала вопрос о победителе.

"Я думаю, что в начале игры, первые 5-10 минут, мы были немного небрежны и делали несколько неудачных передач. После этого мы заметно доминировали, имели хороший контроль и создали много моментов. Мы обязаны были забивать больше голов в первом тайме.

Мы должны развить инстинкт убийцы, чтобы решать матчи раньше. Химия в команде есть, и, пока это так, мы всегда можем совершенствоваться", - сказал Нагельсман.

Кроме того, наставник ответил на вопрос касательно развития в сборной игрока “Баварии” Джамала Мусиалы.

"Мусиала? За последний год Джамал уже прошел большую трансформацию с точки зрения его присутствия в штрафной, он стал очень хорошим в этом.

Перед Евро было небольшое замечание к этому исключительному игроку, что он недостаточно часто попадает именно в чужие владения. Во время турнира он был очень хорошим, а сегодня просто феноменальным", - ответил Нагельсман.

Следующий поединок сборная Германии проведет в гостях против Нидерландов. Также в группе “бундестим” будет противостоять сборной Боснии и Герцеговины.

Напомним, что на домашнем Евро-2024 немцы остановились на этапе 1/4 финала турнира.