На президента Фенербахче напали во время матча: видео

Футбол 18 авг 2024 в 11:47
Сергей Турчак

В чемпионате Турции произошел громкий скандал. В перерыве матча "Гезтепе" – "Фенербахче" произошло нападение на президента гостей.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу "Фенербахче". Объектом гнева болельщиков за неудачный результат стал президент команды соперников. После перерыва Али Коч и генеральный секретарь клуба Бурак Кызылха в сопровождении охраны шли вдоль кромки поля. И тут на них с трибун обрушился град из бутылок и разного рода мусора.

Более того, к президенту "Фенербахче" подбежал человек в белой футболке толчком в спину повалил Коча на землю. К счастью, функционеру удалось избежать тяжелых травм. Охрана увела его в потрибунные помещения.

Нападавшим оказался Фатих Озкан. У него была при себе аккредитация работника "Гезтепе". Хулигана задержали и отправили в полицейский участок. А "Гезтепе" сумел переломить ход поединка и вырвал ничью 2:2.