Ливерпуль начал сезон АПЛ с победы

Футбол 17 авг 2024 в 09:44
Сергей Турчак

В АПЛ продолжаются матчи 1-го тура. В субботу, 17 августа, Ипсвич встретился с одним из фаворитов чемпионата - Ливерпулем. Поединок прошел в Ипсвиче на стадионе Портмен Роуд и закончился победой гостей со счетом 2:0.

Первый тайм запомнился жесткой игрой со стороны футболистов Ипсвича. Стразу трое игроков команды хозяев (Вулфеден, Хатчинсон и Бернс), получили желтые карточки.

Ливерпуль открыл счет во втором тайме. На 60-й минуте Жота ударом в левый угол замкнул передачу Салаха. На 65-й минуте забил уже сам Салах. Египтянин оказался в нужном месте в нужное время, и, удачно сыграв на подборе, сделал счет 0:2.

АПЛ, 1-й тур. 17 августа. Ипсвич, стадион Портмен Роуд.

Ипсвич – Ливерпуль – 0:2.

Голы: 0:1 Жота (60), 0:2 Салах (65).

Составы команд:

"Ипсвич": Уолтон — Туанзебе (Смодич, 74), Вулфенден, Гривз, Дэвис — Луонго (Тейлор, 65), Морси — Бернс (Джонсон, 57), Чаплин (Гарнесс, 65), Хатчинсон — Дилеп (Аль-Хамади, 74).

"Ливерпуль": Алиссон — Александер-Арнолд (Брэдли, 77), Куанса (Конате, 46), ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 79) — Гравенберх, Мак Аллистер — Салах, Собослай, Диас — Жота (Гакпо, 79).

Предупреждения: Вулфенден (6), Хатчинсон (13), Бернс (24) — Гакпо (90+5).