Лига наций. Дания обыграла Словению, эпичная концовка встречи Гибралтара и Лихтенштейна

Twitter

Состоялись четыре встречи в рамках второго очередного игрового дня Лиги наций 2023/24.

В группе 4 Лиги А сборная Дании дома уверенно обыграла команду Сербии. Альберт Гренбек открыл счет под конец первого тайма, а в середине второй половины встречи Юссуф Поульен установил окончательный результат - 2:0 в пользу скандинавов.

Вничью сыграли сборные Гибралтара и Лихтенштейна в группе 1 Лиги D. В начале матча Лиэм Уокер открыл счет, но вскоре после начала второго тайма Ферхат сравнял. Счет 1:1 держался до седьмой компенсированной минуты, когда Джеймс Скэнлон снова вывел хозяев вперед. Но на 14-й компенсированной минуте Лихтенштейн получил право на пенальти. Николас Хаслер был точен, и встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Также в группе 3 Лиги С Болгария минимально обыграла Северную Ирландию, а в группе 1 Лиги С Словакия забила два сухих гола команде Азербайджана.