Лига Наций УЕФА: От уверенных побед Германии и Нидерландов до неожиданных поражений Украины и Чехии

Футбол 07 сен 2024 в 16:59
Павлив Никита

7-го сентября состоялся третий игровой день в Лиге наций. Свои матчи сыграли сборные во всех четырех дивизионах.

В группе 4 дивизиона C Фарерские острова расписали мировую с Северной Македонией 1:1, а Армения не оставила шансов сборной Латвии 4:1.

В группе 2 дивизиона D сборная Молдовы спокойно разобралась со сборной Мальты - 2:0. Молдаване решили все еще в первом тайме, а во втором грамотно довели матч до финального свистка.

В дивизионе B группы 2 сборная Англии уверенно переиграла сборную Ирландии 2:0. Сборная “трех львов”, также решила все вопросы в первом тайме. Быстрые два гола и не напряжное владение мячом, которое ирландцы не сумели перехватить. Также, в этой группе сыграли сборные Греции и Финляндии. Разгромная победа греков 3:0.

В дивизионе B группы 1 сошлись грузины и чехи. На бумаге две равных команды, но на поле сегодня была только сборная Грузии. Грузины после ЕВРО поверили, что все возможно и победа 4:1 над таким конкурентом стоит многого. В параллельном матче группы, сборная Албании переиграла сборную Украины 2:1.

В дивизионе A группы 3 Германия и Нидерланды показали, кто фавориты группы. Немцы спокойно победили сборную Венгрии 5:0, а Нидерланды пощекотали нервы своим болельщикам, но уверенно довели матч к разгрому 5:2 против Боснии и Герцеговины.

Лига наций УЕФА. Лига D, 1-й тур

Группа 2

Молдова - Мальта - 2:0

Голы: Каймаков, 32 (1:0); Николаеску, 45 (пенальти, 2:0)

Лига наций УЕФА. Лига С, 1-й тур

Группа 4

Фарерские острова - Северная Македония - 1:1

Голы: Давидсен, 9 (пенальти, 1:0); Бардхи, 49 (пенальти, 1:1)

Армения - Латвия - 4:1

Голы: Бичахчан, 6 (1:0); Харутунян, 9 (автогол, 1:1); Дубра, 35 (автогол, 2:1); Зелараян, 48 (3:1); Сперцян, 86 (4:1)

Лига наций УЕФА. Лига B, 1-й тур

Группа 2

Ирландия - Англия - 0:2

Голы: Райс, 11 (1:0), Грилиш, 26 (2:0)

Греция - Финляндия - 3:0

Голы: Иоаннидис, 23 (1:0) Кельман, 37 (автогол, 2:0); Иоаннидис, 78 (3:0)

Группа 1

Грузия - Чехия - 4:1

Голы: Кварацхелия, 33 (пенальти, 1:0), Чакветадзе, 53 (2:0), Микаутадзе, 63 (3:0), Кочорашвили, 66 (4:0), Калвач, 80 (4:1)

Украина - Албания - 1:2

Голы: Конопля, 49 (1:0); Исмаили, 54 (1:1); Асани, 66 (1:2)

Лига наций УЕФА. Лига А, 1-й тур

Группа 3

Германия - Венгрия 5:0

Голы: Фюллькруг, 27 (1:0); Мусиала, 57 (2:0); Виртц, 66 (3:0); Павлович, 77 (4:0), Хавертц, 81 (пенальти, 5:0)

Нидерланды - Босния и Герцеговина - 5:2

Голы: Зиркзе, 13 (1:0); Демирович, 27 (1:1), Рейндерс, 45 (2:1); Гакпо, 58 (3:1); Джеко, 73 (3:2); Вегхорст, 88 (4:2), Симонс, 90 (5:2)