Лига Наций: триумф Франции и холодный душ для Казахстана

Футбол 09 сен 2024 в 17:04
Павлив Никита

9-го сентября состоялся пятый игровой день в Лиге Наций УЕФА. Свои матчи сыграли сборные в дивизионах A, В и С

В группе 2 дивизиона C Сборная Косово не ощутила проблем в матче со сборной Кипру, уверенная победа 4:0. Дубль оформил нападающий испанской “Мальорки” Ведат Мурики. В параллельном матче группы сборная Румынии дома принимала сборную Литвы. Этот матч был более ровным, но вмешался злой рок последних минут в “лице” пенальти и желания литовцев быстро отыграться, счет 3:1 в пользу румын.

В группе 4 дивизиона В сборная Турции с помощью домашних трибун победила сборную Исландии 3:1. Также, в этом квартете играли сборные Черногории и Уэльса, счет аналогичный 2:1.

В дивизионе B группы 3 сборная Казахстана не сумела ничего показать в выездной игре против сборной Словении. На табло по окончанию матча горели цифры 3:0 в пользу словенцев. В другой игре квартета сборная Норвегии все таки забила второй мяч с помощью Холанда - 2:1.

В дивизионе А, группы 2 сборная Франции показала, что результат первого тура против итальянцев был случайным. На вторую сентябрьскую игру подопечные Дешама вышли более заряженными. Как итог, победа 2:0 над сборной Бельгии. В параллельной игре сборная Италии закрыла сборную Израиля 2:1. Израиль забил мяч на 90 минуте, но к тому времени игра была сделана для подопечных Спаллетти.

Лига наций УЕФА. Лига С, 2-й тур

Группа 2

Кипр - Косово - 0:4 (0:2)

Голы: Мурики, 9 (пенальти, 1:0); Мурики, 21 (2:0); Ррахмани, 48 (3:0); Деллова, 55 (4:0).

Румыния - Литва - 3:1 (1:1)

Голы: Михайла, 4 (1:0); Куцих, 34 (1:1), Марин, 87 (2:1); Митрита, 90 (3:1)

Лига наций УЕФА. Лига В, 2-й тур

Группа 4

Турция - Исландия - 2:1 (1:1)

Голы: Актюркоглу, 2 (1:0); Палссон, 37 (1:1); Актюркоглу, 52 (2:1); Актюркоглу, 88 (3:1)

Черногория - Уэльс 1:2 (0:2)

Голы: Мур, 1 (0:1); Вилсон, 3 (0:2); Камай, 73 (1:2)

Лига наций УЕФА. Лига B, 2-й тур

Группа 3

Словения - Казахстан - 0:3 (0:2)

Голы: Шешко, 23 (1:0); Шешко, 28 (2:0), Шешко, 63 (3:0)

Норвегия - Австрия - 2:1 (1:1)

Голы: Мире, 9 (1:0); Забитцер (1:1), Холанд, 80 (2:1)

Лига наций УЕФА. Лига А, 2-й тур

Группа 2

Франция - Бельгия - 2:0 (1:0)

Голы: Коло-Муани, 29 (1:0); Дембеле, 57 (2:0)

Израиль - Италия - 1:2 (0:1)

Голы: Фратези, 38 (0:1); Кин, 62 (0:2); Фани, 90 (1:2)

Напомним, завтра состоится последний игровой день сентября в Лиге Наций УЕФА. Матчи будут сыграны во всех дивизионах.