Лига конференций: Челси не заметил Гент, Фиорентина уверенно одержала победу

Футбол Сегодня в 17:34
Витренко Андрей
эксперт sports24

В ночь с 3-го на 4-е октября состоялись заключительные матчи первого тура Лиги конференций-2024/25.

Лондонский “Челси” не ощутил проблем в матче с “Гентом” – 4:2. Отличится за команду получили возможность запасные игроки. Однако бельгийцы проявили характер и во втором тайме дважды пробили “синих”.

“Фиорентина” из Италии слишком спокойно переиграла “Нью-Сейнтс”. Финальный счет - 2:0. “Фиалки” решили вопрос в матче лишь во второй 45-минутке. Подарили клубу победу забитые мячи Ясина Адли и Мойзе Кина.

“Копенгаген” упустил преимущество и проиграл “Ягеллонии” в самой концовке встречи – 1:2. Датчане вышли вперед в первом тайме, но остаться лидером не сумели. Сначала поляки сравняли счет, а позже решающий гол был оформлен на седьмой добавленной минуте.

Будущий соперник “Астаны”, клуб “Пафос”, разгромил в гостях “Петроклуб” со счетом 4:1. Все началось с того, что хозяева открыли счет на табло. Киприотам не понравился подобный ход событий, следовательно команда без остановки реализовывала свои моменты.

Лига конференций, 1-й тур, 3 октября

“Челси” – “Гент” – 4:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Вейга, 12, 2:0 – Нету, 2:1 – Ватанабе, 50, 3:1 – Нкунку, 63, 4:1 – Дьюсбери-Холл, 70, 4:2 – Гандельман, 90

“Петроклуб” – “Пафос” – 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 – Лунгу, 26, 1:1 – Коррея, 33, 1:2 – Жажа, 37, 1:3 – Коррея, 53, 1:4 – Наме, 82