Лига конференций. Челси забил Серветту два безответных гола

Twitter

Английский “Челси” одержал уверенную победу в домашнем матче плей-офф квалификации Лиги конференций 2024/25 против швейцарского “Серветта”.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, но вскоре после перерыва хозяева получили право пробить пенальти, который реализовал Кристофер Нкунку. А в середине второго тайма Чуквунонсо Мадуеке установил окончательный счет встречи - 2:0 в пользу “Челси”.

Бельгийский “Серкль Брюгге” в гостях разгромил польскую “Вислу” из Кракова. При этом все шесть голов у бельгийцев забили разные игроки.

Французский “Ланс” дома не без проблем минимально обыграл греческий “Панатинаикос”, играя полтора тайма в меньшинстве после удаления Факундо Медины.

Лига конференций 24/25, квалификация, плей-офф

22 августа

Челси (Англия) - Серветт (Швейцария) - 2:0 (2:0)
Голы: Нкунку, 50 (с пенальти), Мадуеке, 76.

Висла (Краков) - Серкль Брюгге (Бельгия) - 1:6 (0:3)
Голы: Минда, 8, Сомерс, 11, Рафих, 37, Данке, 47, Уаттара, 55, Олаигбе, 83 - Родадо, 84.

Ланс (Франция) - Панатинаикос (Греция) - 2:1 (2:0)
Голы: Франковски, 4, Саид, 34 - Иоаннидис, 53.

Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия) - Истанбул Башакшехир (Турция) - 0:0 (0:0)

КИ Клаксвуйк (Фарерские Острова) - ХИК (Финландия) - 2:2 (0:1)

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - Ларн (Северная Ирландия) - 2:1 (2:1)

Санкт-Галлен (Швейцария) - Трабзонспор (Турция) - 1:0 (0:0)