Лига Европы УЕФА. Аякс сильнее турецкого гранда, Рома и Атлетик делят очки и другие результаты тура

В четверг, 26-го сентября, были сыграны последние матчи 1-го тура Лиги Европы УЕФА.

"Аякс” оказался на голову сильнее “Бешикташа”, который тренирует Джованни ван Бронкхорст. “Аяксиды” под руководством Фариоли впервые в сезоне выиграли так уверенно - 4:0.

“Айнтрахт” Франкфурт упустил победу против “Виктории” Пльзень - 3:3. Немецкий клуб потерял преимущество в два мяча в последние 10 минут.

“Стяуа” Бухарест не заметила латвийский РФШ - 4:1. Румыны при поддержке своих болельщиков спокойно обыграли главного аутсайдера всего розыгрыша турнира.

“Лион” обыграл “Олимпиакос” - 2:0. Уверенная победа французов дает надежды на дальнейший прогресс команды. Греки же пока что не выглядят командой, которая в прошлом году взяла еврокубок.

“Рома” - “Атлетик” Бильбао - 1:1. Равная игра двух равных команд. Оба клуба вначале сезоне немного “штормило”, но с каждой игрой все вроде налаживается.

“Брага” чуть не проиграла израильскому “Маккаби” Тель-Авив, но все же смогла вытащить победу - 2:1.

”Тоттенхэм” играл с 8-й минуты в меньшинстве, но все равно смог одолеть азербайджанский ”Карабах“ - 3:0. Команды начали свою игру на 35 минут позже других из-за больших пробок перед стадионом.

“Аякс” - “Бешикташ” - 4:0 (1:0)

Голы: Фитц-Жим, 31 (1:0); Годтс, 51 (2:0); Тэйлор, 55 (3:0); Годтс, 73 (4:0)

“Айнтрахт” Франкфурт - “Виктория” Пльзень - 3:3 (1:1)

Голы: Экитике, 38 (1:0); Сульц, 41 (1:1); Эбимбе, 62 (2:1); Кристенсен, 67 (3:1); Аду, 86 (3:2); Йемелка, 90+ (3:3)

“Стяуа” Бухарест - РФС - 4:1 (2:1)

Голы: Бирлиджеа, 8 (1:0); Липусчек, 23 (1:1); Стефанеску, 32 (2:1); Олару, 58 (3:1); Олару, 69 (4:1)

“Лион” - “Олимпиакос” - 2:0 (0:0)

Голы: Шерки, 65 (1:0), Бенрахма (2:0)

“Рома” - “Атлетик” Бильбао - 1:1 (1:0)

Голы: Довбик, 32 (1:0); Паредес, 85 (1:1)

“Брага” - “Маккаби” Тель-Авив - 2:1 (0:1)

Голы: Давида, 30 (пенальти, 0:1), Брума 88 (1:1); Брума, 90+ (пенальти, 2:1)

”Тоттенхэм” - ”Карабах” - 3:0 (1:0)

Голы: Джонсон, 12 (1:0); Сарр, 52 (2:0); Соланке, 68 (3:0)

Напомним, следующий тур Лиги Европы будет сыгран 3 октября.