Лига Европы: Магуайр спас МЮ от очередного позора, Лион устроил футбольный погром

Футбол Сегодня в 17:12

Ночью 4-го октября прошли последние девять матчей второго тура Лиги Европы-2024/25.

Поединок между клубами “Порту” и “Манчестер Юнайтед” закончился феерической ничьей – 3:3. Англичане с первых минут вышли вперед, а позже увеличили преимущество. Португальцы решили не пасти задних. “Драконы” до перерыва не просто забили, а и вовсе сравняли счет. Во втором тайме игрок “Порту” Саму Омородион оформил дубль. “Дьяволы” в роли догоняющих умудрились получить удаление. С поля ушел капитан Бруну Фернандеш. Несмотря на такое развитие событий, “красные” спаслись от поражения. Главным героем стал Харри Магуайр, который вышел на замену.

Французский “Лион” в гостях поглумился над “Рейнджерсом”. Финальный счет - 4:1. Команда еще в первом тайме обозначила фаворита матча. За первые 45 минут дублем отличился Александр Ляказетт. После перерыва также оформил два гола Малик Фофана. А вот за шотландцев отличился Том Лоуренс.

Турецкий “Бешикташ” проиграл немецкому “Айнтрахту” со счетом 1:3. Клуб из Бундеслиги без шансов раскатал соперника. За пару минут до конца на табло виднелся погром. Однако турки все же отличились в добавленное судьей время.

“Рома” сенсационно оступилась в матче против “Эльфсборга” – 0:1. Единственный мяч был забит под занавес первого тайма. Экстренные замены тренера “волков” никак не повлияли на общий результат.

Испанский “Атлетик” спокойно разобрался с клубом “АЗ” Алкмар – 2:0. Баски тянули интригу до концовки поединка. За 20 минут до финального свистка испанцы дважды прошили ворота соперника и записали первую победу в турнире.

Лига Европы, 2-й тур, 3 октября

“Порту” – “Манчестер Юнайтед” – 3:3 (2:2)

Голы: 0:1 – Рэшфорд, 7, 0:2 – Хойлунд, 20, 1:2 – Пепе, 27, 2:2 – Омородион, 34, 3:2 – Омородион, 50, 3:3 – Магуайр, 90+1

Удаления: Фернандеш, 81

“Рейнджерс” – “Лион” – 1:4 (1:3)

Голы: 0:1 – Фофана, 10, 1:1 – Лоуренс, 14, 1:2 – Ляказетт, 19, 1:3 – Ляказетт, 45+1, 1:4 – Фофана, 55

“Бешикташ” – “Айнтрахт” – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Мармош, 19, 0:2 – Дина, 22, 0:3 – Кнауфф, 82, 1:3 – Масуаку, 90+3

“Ельфсборг” – “Рома” – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Байду, 44

“Атлетик” – “АЗ” Алкмар – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Уильямс, 72, 2:0 – Сансет, 86

“Твенте” – “Фенербахче” – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Влап, 29, 1:1 – Тадич, 71