Лига чемпионов УЕФА. Результаты второго игрового дня 1-го тура

Лига Чемпионов УЕФА. Результаты второго игрового дня 1-го тура

Был сыгран второй день 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В раннем слоте “Болонья” поделила очки с “Шахтером” Донецк - 0:0, а “Спарта” Прага разгромно победила “РБ Зальцбург” 3:0.

Во втором игровом слоте было сыграны 4 встречи.

“Селтик” уверенно переиграл братиславский “Слован”. Форвард Фурухаси и защитник Скейлс сделали результат для шотландского клуба.

“Брюгге” встретился с дортмундской “Боруссией”. Дортмундцы в первом тайме искали “ключи” к воротам противников, но нашли лишь во второй половине второго тайма. Байно-Гиттенс оформил дубль, а Гирасси забил пенальти за “шершней”.

Топ-клубы “Манчестер Сити” с “Интером” не смогли решить, кто из них сильнее, поэтому нулевая ничья на “Этихаде”. Реванш за финал ЛЧ сезона 2022/2023 не свершился для “нерадзурри”.

Дебют “Жироны” в Лиге чемпионов стал довольно неожиданным. Каталонцы хоть и проиграли, но оставили приятное послевкусие. Следующие матчи станут для испанской команды проверкой на прочность.

Лига Чемпионов. 1-й тур

“Селтик” - “Слован” Братислава - 4:1 (1:0)

Голы: Скейлс, 17 (1:0); Фурухаси, 47 (2:0); Енгельс, 56 (3:0); Виммер, 60 (3:1); Маеда, 70 (4:1), Ида, 86 (5:1)

“Брюгге” - “Боруссия” Дортмунд 0:3 (0:0)

Голы: Гиттенс, 76 (0:1), Гиттенс, 86 (0:2); Гирасси, 90+ (0:3)

“Манчестер Сити” - “Интер” - 0:0 (0:0)

Голы: нету

ПСЖ - “Жирона” - 1:0 (0:0)

Голы: Гассанига, 90 (1:0)

Напомним, завтра 19 сентября, состоится третий эксклюзивный день матчей Лиги Чемпионов.