Лига чемпионов: первое поражение Барселоны, вратарь спас Арсенал, эмоциональная победа Атлетико

Футбол Сегодня в 17:04

В ночь с 19-го на 20-е сентября состоялись заключительные матчи первого тура Лиги чемпионов-2024/25.

Французское “Монако” нанесло первое поражение “Барселоне” в сезоне – 2:1. Уже на первых минутах матчах защитник “блаугранас” был удален с поля. “Монегаски” воспользовались возможностью и первыми открыли счет. Однако через некоторое время отличился Ламин Ямаль – ничья на табло. Во втором тайме французы продолжили давить, и, как итог, достигли своего. Победу клубу принес гол Джорджа Иленихена.

Итальянская “Аталанта” и английский “Арсенал” разошлись миром – 0:0. Ключевым эпизодом в матче стал отбитый пенальти. Вратарь лондонцев Давид Райя потянул удар с точки, чем спас команду от возможного поражения.

Мадридский “Атлетико” феерично вырвал победу в матче с немецким “Лейпцигом”. Нападающий гостей Беньямин Шешко расстроил испанцев, забив на четвертой минуте. Ответ “матрасников” не заставил долго ждать. Забил в ворота соперников Антуан Гризманн. После многих нереализованных моментов, “Атлетико” под конец игры оформил победу. Отличился защитник Хосе Хименес, который заставил стадион кричать от счастья.

Клуб из Франции “Брест” минимально переиграл австрийский “Штурм”, финальный счет матча 2:1. В первом тайме отличились только французы: сначала забили в чужие ворота, потом в свои. Казалось, что матч закончиться вничью, но “Брест” думал иначе. Хозяева забили второй мяч и закрыли вопрос о победителе матча.