Лига чемпионов: два автогола и незабитые пенальти в Испании, Аталанта полностью переиграла Шахтер

Футбол Сегодня в 14:48
Витренко Андрей
эксперт sports24

2-го октября состоялись первые матчи игрового дня Лиги чемпионов-2024/25. Донецкий “Шахтер” провел дуэль с “Аталантой”, а вот “Жирона” впервые встретилась на поле с “Фейеноордом”.

Украинская команда “Шахтер” с позором закончила матч против “Аталанты” – 0:3. Итальянцы контролировали полностью игру и уже в первом тайме дважды поразили ворота соперников. Отличится сумели Берат Джимсити и Адемола Лукман. Довел счет до разгрома во втором тайме защитник Рауль Белланова.

Слишком драматическим выдался поединок “Жироной” и "Фейеноордом" – 2:3 в пользу голландцев. Первыми вперед вышли испанцы, однако через пару минут забили в свои ж ворота и сравняли счет. Роттердамцы ощутили уверенность и уже на 33-й минуте оформили второй гол. Еще в первом тайме “Фейеноорд” мог увеличить разрыв, но игрок клуба не реализовал пенальти.

После перерыва испанцы сразу же поразили ворота соперника. Однако главный судья отменил взятие из-за офсайда. Судьба подарила “Жироне” шанс пробить 11-метровый, но вратарь оппонентов отбил удар. Казалось, что испанцы так и не сумеет выровнять игру, только вот мысли были обманчивы. Хозяева сравняли счет на 74-й минуте. Хотя не долго на табло виднелась ничья. Ведь через пару минут “Жирона” вновь срезала мяч в свои ворота, подарив победу голландцам.

Лига чемпионов, 2-й тур, 2 октября

“Шахтер” Донецк – “Аталанта” – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Джимсити, 21, 0:2 – Лукман, 44, 0:3 – Белланова, 48

“Жирона” – “Фейеноорд” – 2:3 (1:2)

Голы: 1:0 – Лопес, 19, 1:1 – Эррера (автогол), 23, 1:2 – Миламбо, 33, 2:2 – Ван де Бек, 74, 2:3 – Крейчий (автогол), 79