Лига чемпионов: Бавария и Реал Мадрид сенсационно уступили, Бенфика разобрала Атлетико

Футбол Сегодня в 17:20

В ночь со 2-го по 3-е октября состоялись последние матчи второго тура Лиги чемпионов-2024/25.

Немецкая “Бавария” неожиданно для многих уступила “Астон Вилле” со счетом 0:1. Мюнхенцы поджимали соперника на протяжении всего поединка. Только вот англичане удачно распорядились моментом и вырвали победу в таком тяжелом матче. Помог клубу взять три очка Джон Дюран.

Сенсационно действующий чемпион Испании мадридский “Реал” потерпел поражение в матче с “Лиллем” – 0:1. Решающим стал эпизод в последних минутах первого тайма. Полузащитник “Реала” Эдуарду Камавинга сыграл рукой в собственной штрафной. Пробитие пенальти доверили Джонатану Дэвиду и канадец не промазал с точки. Испанцы пытались отыграться по ходу игры, но все старания были тщетны.

Португальская “Бенфика” на глазах своих болельщиков опозорила “Атлетико” Мадрид – 4:0. Уже в первом тайме лиссабонцы порадовали местных зрителей. Команду вперед вывелел Керем Актюркоглу. А вот вторая часть поединка оказался тотальным побоищем. За 45 минут “Бенфика” еще трижды “прошила” голкипера противников. По одному мячу забили Анхель Ди Мария, Александер Ба и Оркун Кекчу.

Немецкий “Лейпциг” и итальянский “Ювентус” устроили шальную перестрелку, в которой туринцы оказались сильнее – 3:2. В матче дублями обменялись форвард немцев Беньямин Шешко и нападающий итальянцев Душан Влахович. Будучи в меньшинстве, “Ювентус” не просто отыгрался, так еще и вырвал победу. За несколько минут до конца Франсишку Консейсау забил гол и стал героем для “старой сеньоры”.

“Ливерпуль” не ощутил проблем в матче с “Болоньей” – 2:0 в пользу англичан. Главную роль в поединке сыграл Мохаммед Салах. Египтянин сначала ассистировал на Алексиса Маккалистера, а немного позже сам отличился реализованным ударом.

В упорном противостоянии загребское “Динамо” и “Монако” разошлись с миром. Финальный счет – 2:1. Под занавес первого тайма хорваты открыли счет на табло. Во втором тайме клуб удвоил свое преимущество. Французы попробовали отыграться и у них это получилось. За последние 15 минут монегаски дважды поразили ворота соперника, вырвав ничью в тяжелом матче.

Бельгийский “Брюгге” увез минимальную победу из Австрии, переиграв “Штур” Грац – 1:0. Автором единственного мяча стал Христос Столис, который открыл счет в первом тайме.

Лига чемпионов, 2-й тур, 2 октября

“Астон Вилла” – “Бавария” – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Дюран, 79

“Лилль” – “Реал” Мадрид – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Дэвид (пенальти), 45+3

“Бенфика” – “Атлетико” Мадрид – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Актюрколглу, 13, 2:0 – Ди Мария, 52, 3:0 – Ба, 75, 4:0 – Кекчу, 84

“Лейпциг” – “Ювентус” – 2:3 (1:0)

Голы: 1:0 – Шешко, 30, 1:1 – Влахович, 50, 2:1 – Шешко, 65, 2:2 – Влахович, 68, 2:3 – Консейсау, 82

Удаления: Ди Грегорио, 59

“Ливерпуль” – “Болонья” – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Макаллистер, 11, 2:0 – Салах, 75

“Динамо” Загреб – “Монако” – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Сучич, 45+3, 2:0 – Батурина, 66, 2:1 – Салису, 74, 2:2 – Закария, 90

“Штурм” Гарц – “Брюгге” – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Цолис, 23