Лига чемпионов: Байер разобрался с Фейеноордом, Бенфика увозит победу из Сербии

Футбол Сегодня в 14:38

В четверг, 19-го сентября, были сыграны первые два матча игрового дня Лиги чемпионов. Немецкий чемпион “Байер” приехал к голландскому “Фейеноорду”, а сербская “Црвена Звезда” на своем поле принимала португальскую “Бенфику”.

Клуб из Нидерландов “Фейеноорд” разочаровал собственных болельщиков, разгромно проиграв “Байеру” со счетом 0:4. Судьба матча была решена еще в первые 45 минут. В самом начале матча отличился забитым мячом Флориан Виртц. Дальше защитник Алекс Гримальдо удвоил счет. Молодой талант Вирц не сумел остановиться и оформил дубль в матче. А вот четвертый гол забил вратарь “Фейенорда”, срезав круглого в свои ворота.

В параллельном матче “Бенфика” минимально одолела "Црвену Звезду" – 2:1. За португальцев в первом тайме забили два турка - Керем Актюркоглу и Оркун Кекчу. Хозяева сократили отставание, забив под конец игры. Однако этого оказалось недостаточно.

Лига чемпионов, 1-й тур, 19 сентября

"Фейеноорд" – "Байер" – 0:4 (0:4)

Голы: Вирц, 5 (0:1), Гримальдо, 30 (0:2), Вирц, 36 (0:3), Велленройтер (автогол), 45 (0:4)

"Црвена Звезда" – "Бенфика" – 1:2 (0:2)

Голы: Актюркоглу, 9 (0:1), Кекчу, 29 (0:2), Милсон, 86 (1:2)