Лига 1. Ренн разгромил Лион, победы Осера и Ланса и две ничьих

Twitter

В воскресенье, 18 августа, состоялись пять матчей первого тура французской Лиги 1.

“Ренн” в домашнем матче крупно обыграл “Лион”. В середине первого тайма в течение трех минут забили Бенжамен Бурижо и Амин Гуири, а в компенсированное время встречи Хенрик Мейстер установил окончательный счет встречи - 3:0 в пользу хозяев. Бурижо также занес в свою статистику результативную передачу.

“Осер” дома минимально обыграл “Ниццу”. В этом матче также победный гол хозяева забили в компенсированное время. В первом тайме Мохамед Чо вывел “орлят” вперед, но Райан Равелосон сравнял, а на четвертой добавленной минуте во втором тайме Лассо Кулибали принес хозяевам победу со счетом 2:1.

“Ланс” минимально обыграл “Анже”, благодаря голу Уэсли Саида в середине первого тайма, а “Монпелье” и “Тулуза” разошлись миром со “Страсбургом” и “Нантом”.