Квалификация Евро-2025 U21. Победы Испании и Исландии, Швеция разгромила Гибралтар

Twitter

В пятницу, 7 сентября, состоялись 13 матчей квалификации молодежного чемпионата Европы 2025.

В группе В в матче соперников Казахстана сборная Испании в гостях с трудом минимально обыграла команду Шотландии. Во втором тайме после первого пропущенного гола хозяева быстро отыгрались, но вскоре пропустили еще раз и отыграться не смогли.

Скандинавское дерби в группе I завершилось домашней победой сборной Исландии над командой Дании. Гости открыли счет в середине первого тайма, но на перерыв лидерами ушли уже островитяне. Вскоре после начала второго тайма Матиас Квистгорден сравнял счет. В середине второго тайма сборная Дании осталась в меньшинстве после удаления Себастьяна Отоа и почти сразу Кристал Ингассон забил дважды, сделав хет-трик, и хозяева выиграли со счетом 4:2.

В группе С сборная Швеции дома забила девять мячей Гибралтару, и сразу трое игроков скандинавов сделали дубли.

Евро-2025 U-21, квалификация

6 сентября

Группа А

Турция - Ирландия - 0:1 (0:0)

Группа В

Шотландия - Испания - 1:2 (0:0)
Голы: Мебуде, 62 - Хайсен, 59, Хосеф, 69.

Группа С

Швеция - Гибралтар - 9:0 (5:0)
Голы: Свенссон, 2, Эраби, 9, Эраби, 17, Болин, 31, Болин, 40, Виделл, 59, Бритто, 70 (в свои ворота), Винлеф, 72, Винлеф, 80.

Исландия - Дания - 4:2 (2:1)
Голы: Ингасон, 28, Сигурпалссон, 40, Ингасон, 73 (с пенальти), Ингасон, 75 - Осула, 16, Квистгорден, 52.

Литва - Чехия - 1:2 (1:0)