Квалификация Евро-2025 U-21. Хорватия с трудом обыграла Фареры, разгромы Италии и Нидерландов

Twitter

Сегодня, 5 сентября, состоялись четыре матча квалификации молодежного чемпионата Европы.

Сборная Хорватии не без проблем обыграла команду Фарерских Островов в домашнем матче группы G. Оба своих гола хорваты забили с пенальти - по оному в обоих таймах. Островитяне в середине второго тайма остались в меньшинстве после удаления Гюллбарндюра Эреогра и без одного игрока смогли забить на последней минуте.

А сборная Италии в параллельном матче в группе А разгромила команду Сан-Марино со счетом 7:0, а Франческо Эспозито сделал каре за полчаса во втором тайме.

В группе С сборная Нидерландов забила пять голов команде Северной Македонии,а Юри Регер и Миллион Манхуф сделали дубли. Во второй встрече этой группы команда Грузии со счетом 3:0 дома обыграла сборную Молдовы.

Евро-2025 U-21, квалификация

5 сентября

Группа А

Италия - Сан-Марино - 7:0 (2:0)
Голы: Бове, 35, Маттеони, 38 (в свои влорота), Эспозито, 58, Эспозито, 76, Эспозито, 78, Раймондо, 82, Эспозито, 90.