Крепкие орешки из Региональлиги. Хоффенхайм и Санкт-Паули едва не выбыли из Кубка Германии

Twitter

“Хоффенхайм' и "Санкт-Паули" из Бундеслиги с трудом обыграли клубы “Вюрцбургер Киккерс” и “Халлешер” из Региональлиги, четвертого уровня немецкого футбола, в матчах Кубка Германии 2024/25.

“Хоффенхайму”, чтобы обыграть “Вюрцбургер Киккерс”, понадобилась серия пенальти. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1, при чем “Киккерс” повели в счете, а затем забили в свои ворота. В дополнительное время хозяева снова вышли вперед, но “Хоффенхайм” сумел отыграться. А в серии пенальти все решил промах Доминика Майзеля на третьем ударе “Киккерс”.

“Санкт-Паули” в матче с “халлешером” смог перевести игру в овертайм только в компенсированное время второго тайма - Адам Дзвигала сравнял в матче, в котором хозяева дважды выходили вперед. Но в овертайме Ларс Рицка вывел гостей вперед и этого им хватило дл победы.

Овертайм понадобился “Майнцу” в матче против висбаденского “Веена” из Лиги 3. И здесь команда из низшего уровня рано повела в счете и ушла на перерыв лидером. Но во втором тайме Доминик Кор сравнял, а в овертайме Йонатан Буркхардт и Надим Амири принесли “Майнцу” победу.

Кубок Германии 2024/25, 1/32 финала

16 августа

Вюрцбургер Киккерс - Хоффенхайм - 2:2 (1:1) (по пенальти 3:5)
Голы: Кюдж, 11, Ханнеманн, 100 - Фаранак, 18 (в свои ворота), Бультер, 107.
Пенальти: Крамарич (0:1), Ханнеманн (1:1), Бериша (1:2), Вессиг (2:2), Бульер (2:3), Майзель (2:3), Штах (2:4), Цайзер (3:4), Юстван (3:5).

Халлешер - Санкт-Паули (Гамбург) - 2:3 (1:0) ОТ
Голы: Аконо, 11, Хауптманн, 62 - Эггештайн, 48, Дзвигала, 90+4, Рицка, 110.

Веен (Висбаден) - Майнц - 1:3 (1:0) ОТ
Голы: Гозюсирин, 15 - Кор, 59, Бурокхардт, 113, Амири, 120+1.