Конте был разгромлен в первом матче с Наполи. Болонья лишилась победы

Футбол 18 авг 2024 в 14:37

В воскресенье 18 августа были проведены первые два поединка чемпионата Италии. В рамках первого тура сошлись “Верона" - “Наполи” и ”Болонья" - "Удинезе".

Дебютный матч в качестве тренера “Наполи” провел Антонио Конте. Его команда приехала в гости к “Вероне” с одноименного города. Первый тайм был полностью за гостями, клуб владел мячам и много пробивал. Перерыв пошел на пользу хозяевам. Они сумели выровнять игру и уже на 50 минуте открыли счет. Отличился Дайлон Ливраменто. Несмотря на усердные старания “Наполи” второй гол забил Даниел Москера с “Вероны”. Кроме того, форвард продолжил избиение гостей и оформил дубль на 90+4 минуте. Финальный свисток судьи фиксирует разгромную победу "Вероны" над "Наполи" - 3:0.

Во втором поединке “Болонья” забрала игру под свой контроль. “Удинезе” не знал, как дать отпор сопернику, потому-то пропустил первым. Суддья назначил пенальти и Рикардо Орсолини его реализовал - “Болонья” впереди. Казалось, что хозяева доведут матч до победы, но сами же себе создали проблемы. Сначала “Болонья” сфолила в своей штрафной. Назначен 11-метровый, которые не забил Флориан Товен. Через несколько секунд “Удинезе” забил мяч с углового. Ни хозяева, ни гости не смогли сменить ситуацию. Игра заканчивается со счетом 1:1.