Команда Аймбетова не смогла удержать ничью: все решил поздний гол

Футбол 17 сен 2024 в 03:24
Павлив Никита
эксперт sports24

В понедельник, 16 сентября, состоялся матч 5-го тура турецкой Суперлиги между командами “Адана Демирспор” и “Антальяспор” - 1:2.

Игра в Анталье развернулась настоящей драмой. На 50-й минуте гол нападающего “Антальяспора” Сэма Ларссона вывел команду вперед. “Адана” сравняла счет лишь на 84-й минуте - отличился Салих Кавразлы, но хозяева все таки “выгрызли” победу. На 98-й минуте Брайан Самудио принес победу “Антальяспору” - 2:1.

Нападающий сборной Казахстана и “Адана Демирспор” Абат Аймбетов не попал в заявку на матч.

Команда Аймбетова занимает последние 19-е место после 5-ти сыгранных туров. В активе “Аданы” лишь один балл. Следующую игру подопечные Микаэля Валканиса сыграют против “Аланияспора” 22 сентября, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по казахстанскому времени.

Напомним, ранее в заявку “Бешикташа” попал Бахтияр Зайнутдинов. Стамбульский клуб сыграл вничью с “Трабзонспором” 1:1, а казах так и не вышел на поле.